Los Nr: 56

Tabellen zu Dr. Gurlt´s Lehrbuch der pathologischen Anatomie der Haus-Säugethiere, um 1830

Ausrufpreis: € 80,-

Kupferstiche mit verschiedenen Tabellen zur Anatomie von Haustieren, teilweise ausklappbar, in Hardcover-Bindung, wenige handschriftliche Eintragungen mit Bleistift. Als Beigabe vier lose Blätter mit anatomischen Darstellungen. Maße ca. 29 x 42 cm. Guter gebrauchter Zustand, Einband berieben und bestoßen, innen leicht gebräunt und teilweise fleckig.